Gremien

Pfarreirat

Mitglieder

Vorstandsteam

Josef Northoff (02524 1235 | josef.northoff@t-online.de)

Heike Otto

Sybille Huerkamp

Maria Picker

Andreas Dieckmann (Pfarrer)

 

Gemeinde St. Jakobus, Ennigerloh
Andrea Hille
Josef Northoff
Claudia Recker
Stefan Rupieper
Annegret Walkenhaus-Forner
Elsbeth Welke

 

Gemeinde St. Laurentius, Westkirchen
Inga Heise
Britta Vogel
Maria Picker

 

Gemeinde St. Margaretha, Ostenfelde
Carolin Lehrmann
Sandra Lingnau

Heike Otto

 

Gemeinde St. Mauritius, Enniger
Petra Helbeck
Sybille Huerkamp
Ursula Voeth

 

Seelsorgeteam
Andreas Dieckmann
Sabine Grimpe
Shaji Sebastian
Paul Sommer

Britta Illigens

 

Weitere Mitglieder
Schwester Veronis (Schwesternkonvent)
Dirk Wonnemann (Vertreter des Verwaltungsausschusses)

Kirchenvorstand

Mitglieder

Vorsitzender: Andreas Dieckmann (Pfarrer)

Stellvertretender Vorsitzender:  Christoph Mentrup

 

Geborene Mitglieder: 
Andreas Dieckmann (Pfarrer)

Paul Sommer (Diakon)

 

Gewählte Mitglieder:

Heiner Aufderheide (St. Jakobus)

Andrea Brinkmann (St. Mauritius)

Martin Ellebracht (St. Margaretha)

Markus Haufen (St. Jakobus)

Georg Koppenstein (St. Mauritius)
Matthias Lohmann (St. Mauritius)
Hermann Mense (St. Laurentius)

Rolf Niedergerke (St. Jakobus)
Claudia Ottofrickenstein (St. Mauritius)

Marc Feuersträter (St. Laurentius)

Heinz-Josef Reitkamp (St. Margaretha)
Ralph Vennewald  (St. Margaretha)

Jörg Wehling (St. Margaretha)
Bernd Laukötter (St. Laurentius)

Dirk Wonnemann (St. Jakobus)

 

Verwaltungsreferent: Andreas Decker

Verbundleitung der Kindertagesstätten: Anja Dombrink

Für den Pfarreirat: Elsbeth Welke

Gemeinderat St. Jakobus Ennigerloh

Mitglieder

Gewählte Mitglieder:

Stefan Rupieper (02524 263548 | rupiepers@freenet.de)

Claudia Recker (02524 951467 | claudiarecker@web.de)

 

Dagmar Bückmann

Andrea Hille  

Milena Kone

Barbara Kramer

Marcel Lakenbrink
Josef Northoff  
Martin Schniederkötter

Laura Sonnenburg
Annegret Walkenhaus-Forner 
Elsbeth Welke  
Johanna Weppel
Ingo Westerbarkey

 

Weitere Vertreter:
Nadja Birol (Vertreterin der Aramäischen Gemeinde)
Annette Westerbarkey (Vertreterin des Verwaltungsrates)
Schwester Veronis (Schwesternkonvent)

 

Seelsorgeteam:
Andreas Dieckmann (Pfarrer)

Sabine Grimpe (Pastoralreferentin)

Britta Illigens (in Ausbildung zur Pastoralreferentin)

Protokolle

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Gemeinderat St. Laurentius Westkirchen

Mitglieder

Vorsitzende: Maria Picker

 

Martina Brandt

Inga Heise

Angelika Laukötter

Britta Vogel

Anneliese Hecker

Gemeinderat St. Margaretha Ostenfelde

Mitglieder

Carolin Lehrmann

Sandra Lingnau

Heike Otto

 

Gemeinderat St. Mauritius Enniger

Mitglieder

Vorsitzende: Sybille Huerkamp und Bernhard Seliger

 

Tina Beermann,
Hedwig Gersmann
Petra Helbeck (Pfarreirat)
Sybille Huerkamp (Pfarreirat)
Mathilde Keimeier

Bernhard Seliger
Ursula Voeth (Pfarreirat)
Heike Walgern

Verwaltungsräte

St. Jakobus Ennigerloh

Vorsitzender: Andreas Dieckmann (Pfarrer)

Stellvertretender Vorsitzender: Paul Rösler

 

Gewählte Mitglieder:

Christof Arens

Heiner Aufderheide

Markus Haufen

Matthias Hille

Rolf Niedergerke

Annette Westerbarkey

Maria Witte

Dirk Wonnemann

 

Verwaltungsreferent: Andreas Decker 

St. Laurentius Westkirchen

Vorsitzender Andreas Dieckmann (Pfarrer)

Stellvertretender Vorsitzender: Christoph Mentrup

 

Marc Feuersträter

Reinhold Geringhoff

Bernd Laukötter

Hermann Mense

Christoph Mentrup

Stefan Ringhoff

Hubertus Schürmann

Anna Vargas

 

Verwaltungsreferent: Andreas Decker 

St. Margaretha Ostenfelde

stellvertretender Vorsitzender: Martin Ellebracht

Protokollführer: Ralph Vennewald

 

Martin Ellebracht

Heinz-Josef Reitkamp

Frank Steinbicker

Ralph Vennewald

Jörg Wehling

St. Mauritius Enniger

Vorsitzender: Andreas Dieckmann (Pfarrer)

Stellvertretender Vorsitzender: Georg Koppenstein

 

Gewählte Mitglieder:

Andrea Brinkmann

Susanne Dorgeist

Friederike Hanskötter

Stefanie Kottlarz

Georg Koppenstein

Matthias Lohmann

Claudia Ottofrickenstein

Anne Schroeter

 

Verwaltungsreferent: Andreas Decker 

Für den Gemeinderat:  Hedwig Gersmann/Petra Helbeck