Weitere Infos:

Allgemeine Gottesdienstordnung


Familienmessen + Kindergottesdienste


Jugendgottesdienste

Navigation

Gottesdienste

Aktuelle Sonntags- und Feiertagsgottesdienste:

Keine Gewähr - Änderungen vorbehalten

Tag

Ort

Zeit

Hinweise

Samstag, 06.04.

"St. Jakobus" Ennigerloh

18:00 Uhr

 

Sonntag, 07.04.

"St. Margaretha" Ostenfelde

09:00 Uhr

 

Mühle St. Marien Enniger

09:30 Uhr

 

"St. Margaretha" Ostenfelde

10:30 Uhr

 

"St. Jakobus" Ennigerloh

11:00 Uhr


Samstag, 13.04.

"St. Jakobus" Ennigerloh

18:00 Uhr

 

Palmsonntag,
14.04.

"St. Mauritius" Enniger
Beginn: Kindertagesstätte St. Marien

09:30 Uhr

Familienmesse mit Palmweihe • Neueröffnung der renovierten Kirche
Musik: Kirchenchorgemeinschaft Enniger & Ennigerloh; Schola Ennger♫loh

"St. Laurentius" Westkirchen

10:00 Uhr

"St. Margaretha" Ostenfelde

10:00 Uhr

"St. Jakobus" Ennigerloh
Beginn: vor dem Jakobushaus

11:00 Uhr

Familienmesse mit Palmweihe
Musik: Junge Jakobusbläser Ennigerloh

Gründonnerstag, 18.04.

"St. Jakobus" Ennigerloh

20:00 Uhr

Abendmahlsmesse
Musik: Schola Enniger♫loh

"St. Margaretha" Ostenfelde

20:00 Uhr

Abendmahlsmesse  

"St. Mauritius" Enniger

20:00 Uhr

Abendmahlsmesse  

Karfreitag,
19.04.

"St. Mauritius" Enniger

15:00 Uhr

Feier vom Leiden u. Sterben Christi 
Musik: Chorgemeinschaft Enniger & Ennigerloh

"St. Laurentius" Westkirchen

10:00 Uhr

Feier vom Leiden u. Sterben Christi 

"St. Jakobus" Ennigerloh
Beginn: vor dem Jakobushaus

11:00 Uhr

Feier vom Leiden u. Sterben Christi 

Karsamstag, 
20.04.

"St. Jakobus" Ennigerloh

21:00 Uhr

Osternacht
Musik: Chorgemeinschaft Enniger & Ennigerloh

"St. Margaretha" Ostenfelde

21:00 Uhr

Osternacht

"St. Laurentius" Westkirchen

21:00 Uhr

Osternacht
Musik: Kirchenchor Westkirchen

Ostersonntag
21.04.

"St. Mauritius" Enniger

05:30 Uhr

Osternacht
Musik: Schola Enniger♫loh

09:30 Uhr

Familienmesse

"St. Laurentius" Westkirchen

09:00 Uhr

 

"St. Jakobus" Ennigerloh

09:30 Uhr


11:15 Uhr

Familienmesse
"St. Margaretha" Ostenfelde

10:30 Uhr

Ostermontag
22.04.

"St. Margaretha" Ostenfelde

09:00 Uhr

 

"St. Mauritius" Enniger

09:30 Uhr

Musik: Ilona Fissahn, Flöte

"St. Jakobus" Ennigerloh

09:30 Uhr

11:15 Uhr Musik: Verena Linnemann, Violine

"St. Laurentius" Westkirchen

10:30 Uhr

Musik: Kirchenchor Westkirchen 

Samstag, 27.04.

"St. Jakobus" Ennigerloh

18:00 Uhr

 

Weißer Sonntag,
28.04.

"St. Laurentius" Westkirchen

09:00 Uhr

 

"St. Margaretha" Ostenfelde

09:30 Uhr

Erstkommunion

"St. Mauritius" Enniger

09:30 Uhr


"St. Jakobus" Ennigerloh

11:00 Uhr

Samstag, 04.05.

"St. Laurentius" Westkirchen

17:30 Uhr

"St. Jakobus" Ennigerloh

18:00 Uhr

 

Sonntag, 05.05.

"St. Margaretha" Ostenfelde

09:00 Uhr

"St. Mauritius" Enniger

09:30 Uhr

Festgottesdienst Wiedereröffnung der Kirche
Musik: Chorgemeinschaft,  Solisten und Orchester

"St. Laurentius" Westkirchen 09:30 Uhr

Erstkommunion
Musik: Kirchenchor Westkirchen

"St. Jakobus" Ennigerloh

11:00 Uhr

 

Samstag, 11.05.

"St. Jakobus" Ennigerloh

18:00 Uhr

 

Sonntag, 12.05.

"St. Laurentius" Westkirchen

09:00 Uhr

 

"St. Mauritius" Enniger

09:30 Uhr


"St. Margaretha" Ostenfelde

10:30 Uhr

"St. Jakobus" Ennigerloh

11:00 Uhr

Familienmesse (Kindergarten)