Gottesdienste

Gottesdienstordnung (2 Wochen)

Übersicht über die gesamte Pfarrei (eine Woche)

Gemeinde St. Jakobus Ennigerloh

Gemeinde St. Laurentius Westkirchen

Gemeinde St. Margaretha Ostenfelde

Gemeinde St. Mauritius Enniger

Aktuelle Informationen zu den Gottesdiensten

Neue Regelungen ab 17. Oktober 2020:

  • Das tragen eines Mund-Nasen-Schutzes für Gläubige ist auch am Platz ab einer Inzidenz im Kreis Warendorf von 35 verpflichtend. Ausgenommen sind Zelebranten, liturgische Dienste, Lektoren und Vorsänger.
  • Bei Beerdigungen ist das Tragen eines Mund-Nasen-Schutzes vorgeschrieben.

Bitte helfen Sie unserem Ordnungsdienst

Da ab 30. Mai die Kirchen von der Landesregierung nach der Coronaschutzverordnung verpflichtet sind, alle Gottesdiensteilnehmer mit Adresse und Telefonnummer aufzuschreiben, wären wir sehr dankbar, wenn Sie, auch um Wartezeiten zu vermeiden, schon das Formular "Teilnehmer Gottesdienstbesuch" ausgefüllt zum Gottesdienst mitbringen.

 

Es ist so angelegt, dass Sie Name, Adresse und Telefonnummer schon am Computer ausfüllen und dort speichern können. Sie haben die Wahl sowohl das ausgefüllte als auch das Blankoformular auszudrucken.


► Formular Teilnehmer Gottesdienstbesuch

Ordnungsdienst

Gottesdienst

Ordner/in 1

Ordner/in 2

 

Samstag 03.07. 18.00 Uhr

Beate Lampe

Sabine Grimpe

Sonntag, 04.07., 11.00 Uhr

Josef Northoff

Stefan Rupieper

Samstag 10.07. 18.00 Uhr

Barbara Kramer

Annegret Walkenhaus-Forner

Sonntag, 11.07., 11.00 Uhr

Marion Künne-Sacher

 

Samstag 17.07. 18.00 Uhr

 

 

Sonntag, 18.07., 11.00 Uhr

Josef Northoff

 

Samstag, 24.07., 18.00 Uhr

Claudia Recker

Annette Westerbarkey

Sonntag, 25.07., 11.00 Uhr

Marion Aufderheide

Elsbeth Welke

Samstag, 31.07., 18.00 Uhr

Matthias Hille

Andrea Hille

Sonntag, 01.08., 11.00 Uhr

Marion Aufderheide

Marion Künne-Sacher

Samstag 07.08. 18.00 Uhr

Stefan Rupieper

 

Sonntag, 08.08., 11.00 Uhr

Marion Aufderheide

Josef Northoff

Samstag, 14.08., 18.00 Uhr

Claudia Recker

Andrea Hille

Sonntag, 15.08., 11.00 Uhr

Beate Lampe

Marion Künne-Sacher

Samstag, 21.08., 18.00 Uhr

Barbara Kramer

Stefan Rupieper

Sonntag, 22.08., 11.00 Uhr

Claudia Recker

Josef Northoff

Samstag, 28.08., 08.45 Uhr

Stefan Rupieper

 

Samstag, 28.08., 10.45 Uhr

 

 

Samstag, 28.08., 18.00 Uhr

Annette Westerbarkey

Ingo Westerbarkey

Sonntag, 29.08., 11.00 Uhr

Marion Künne-Sacher

Elsbeth Welke

<< Rückblick >>