Weitere Infos:

Familienmessen + Kindergottesdienste
Jugendgottesdienste


Jugendgottesdienst "Light and Life"

25. November 2018


Frühschichten im Advent


4. + 15. Dezember 2018

Navigation

Gottesdienste

Aktuelle Sonntags- und Feiertagsgottesdienste:

Keine Gewähr - Änderungen vorbehalten

Tag

Ort

Zeit

Hinweise

Samstag, 27.10. 

St. Margaretha Ostenfelde 

17:00 Uhr

Festmesse • 140 Jahre Pfarrcäcilienchor Ostenfelde
Musik: Pfarrcäcilienchor Ostenfelde + Orgel: Christoph Grohmann

St. Jakobus Ennigerloh

18:00 Uhr

Sonntag, 28.10.

"St. Laurentius" Westkirchen

09:00 Uhr

 

Alte Turnhalle Enniger

09:30 Uhr

"St. Margaretha" Ostenfelde

10:30 Uhr

 

"St. Jakobus" Ennigerloh

11:00 Uhr

 

Mittwoch, 31.10.

"St. Jakobus" Ennigerloh

19:30 Uhr

Vorabendmesse für die ganze Pfarrei

Allerheiligen, Donnerstag, 01.11.

St. Laurentius Westkirchen

09:00 Uhr

Alte Turnhalle Enniger

09:30 Uhr

 

St. Margaretha Ostenfelde

10:30 Uhr

 

"St. Jakobus" Ennigerloh

11:00 Uhr

 

Allerseelen, Freitag, 02.11. 

"St. Jakobus" Ennigerloh 

19:00 Uhr

 

St. Laurentius Westkirchen

19:00 Uhr

St. Margaretha Ostenfelde

19:00 Uhr

Alte Turnhalle Enniger 19:00 Uhr

Samstag, 03.11.

"St. Jakobus" Ennigerloh

18:00 Uhr

 

Sonntag, 04.11.

"St. Margaretha" Ostenfelde

09:00 Uhr

 

Alte Turnhalle Enniger

09:30 Uhr

"St. Laurentius" Westkirchen

10:30 Uhr

 

"St. Jakobus" Ennigerloh

11:00 Uhr

 

Samstag, 10.11.

"St. Jakobus" Ennigerloh 

18:00 Uhr

 

Sonntag, 11.11.

"St. Laurentius" Westkirchen

09:00 Uhr

Alte Turnhalle Enniger

09:30 Uhr

 

"St. Margaretha" Ostenfelde

10:30 Uhr

 

"St. Jakobus" Ennigerloh

11:00 Uhr

Eucharistiefeier • Cäcilienfest
Musik: Kirchenchorgemeinschaft Enniger & Ennigerloh, Solisten, Orchester

Samstag, 17.11.

"St. Jakobus" Ennigerloh

18:00 Uhr

Familienmesse

Sonntag, 18.11.

 

"St. Margaretha" Ostenfelde

09:00 Uhr

 

"St. Laurentius" Westkirchen

10:30 Uhr

 

Hof Rößmann (Schmandpott)

11:00 Uhr

 

Samstag, 24.11.

"St. Jakobus" Ennigerloh 

18:00 Uhr

 

Sonntag, 25.11.

"St. Laurentius" Westkirchen

09:00 Uhr

Alte Turnhalle Enniger

09:30 Uhr

 

"St. Margaretha" Ostenfelde

10:30 Uhr

 

"St. Jakobus" Ennigerloh

11:00 Uhr